«Ника» из Сыктывкара успешно открыла сезон женской баскетбольной Суперлиги-1

В первом матче команда выиграла у своего «обидчика» по прошлогоднему четвертьфиналу плей-офф – «Нефтяника» из Омска. Для воспитанниц Дмитрия Шумихина это был принципиальный поединок.

Матч «Ники» (Сыктывкар) и «Нефтяника» (Омск) проходил при упорной борьбе. Источник: siktivkar.bezformata.com Автор фото: Андрей Турапин

Омск, 17 октября - DIXINEWS.

Дополнительной мотивацией для баскетболисток стал новый регламент чемпионата. Теперь тот, кто выиграет «регулярку», имеет приоритетное право на приём «Финала четырёх».

Игра походила на качели – «Ника» уверенно вырывалась вперёд, потом хозяева площадки догоняли и опережали гостей. А затем всё повторялось заново.

Особенно сложной оказалась для «Ники» третья четверть, которую едва удалось закончить с перевесом в шесть очков (52:46). И всё решалось в четвертом периоде.

«Нике» удалось выстоять, напряжение в матче достигло пика на последней атаке «Нефтяника», которую он проводил при счёте 66:63, но бросить хозяйки паркета так и не успели. Победа осталась за «Никой».

По ходу игры «Ника» выиграла подборы (44-38), стала лучшей по проценту точности бросков со всех зон, но сделала на две потери больше. Ответный поединок состоится сегодня, 17 октября, в 15:00 по местному времени.