Спортсмен из Омска победил на первенстве России по плаванию

Омский спортсмен выиграл «золото» в первый день соревнований, которые состоялись в Пензе. В заплыве принимали участие несколько сотен спортсменов.

Спортсмен. Источник: omskportal.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омской области

Омск, 23 мая - DIXINEWS.

Марк Урванцев победил на первенстве России по плаванию. Соревнования проходили среди юниоров. Всего в чемпионате приняли участие 800 человек. Сильнейших определили в 42-х видах программы.

В первый день первенства золотую медаль на дистанции в 200 метров получил спортсмен регионального центра спортивной подготовки Марк Урванцев. Омич показал наилучший результат - 2.14,33 минуты. Дмитрий Леонов из Югры выиграл «серебро» с результатом 2.17,24. В тройке победителей и Михаил Попов из Свердловской области.