В Омске прошел финал Фестиваля авиамодельного спорта

15 августа, в воскресенье, на посадочной площадке "Калачёво" состоялись финальные старты Фестиваля авиамодельного спорта.

 В Омске прошел финал Фестиваля авиамодельного спорта
Авиамодельный спорт. Источник: aeroclub.net.ua Автор фото: Фото группи "Українська Федерація авіамодельного і дрон спорту"

Омск, 17 августа - DIXINEWS.

"Сегодня мало кто сомневается в том, что творчество – весьма надежный резерв трудовой активности, развития мышления и одно из мощных средств формирования всесторонне развитой, гармоничной личности – личности, без которой невозможно себе представить наши успехи в будущем. В рамках проекта нами были сформированы 5 групп по 10 человек на базе технических лабораторий, которые были созданы в ходе реализации цикла проектов «Вместе к вершинам!», «Инженеры будущего» и «Школа юных лётчиков». Отрадно понимать, что наши мероприятия помогают юным инженерам в теоретическом и практическом совершенствовании знаний, получаемых на занятиях в авиамодельных лабораториях", – рассказал руководитель организации "Федерация авиамодельного спорта" и всего проекта соревнований Дмитрий Блискунов.

В департаменте общественных отношений и социальной политики региона отметили что, "на стартах показали практические полёты авиамоделей различных классов (радиоуправляемые, динамические, кордовые скоростные, гоночные, пилотажные и др.), показательные заезды радиоуправляемых автомоделей, выставку модельной техники".


Популярное сегодня

В текущем году планируется отремонтировать 26 спортивных и 19 хоккейных площадок