В Омске растаял асфальт

Дороги станут опасными после того, как в городе полностью растает снег. Специалисты считают, что вода заполнит ямы. Водителям сложно будет их заметить на асфальте. Это может привести к увеличению количества ДТП. 

В Омске растаял асфальт
Ямы в асфальте. Источник: vesti-omsk.ru Автор фото: Скриншот видео

Омск, 27 февраля - DIXINEWS.

Асфальт на участке от улицы 10 лет Октября до Бауцентра начал разрушаться.

По словам специалистов, ямы на дороге серьезно замедляют движение в часы пик, что приводит к образованию пробок. С появлением тепла и началом таяния снега, ям станет больше. Кроме того, они заполнятся водой, что увеличит вероятность возникновения ДТП.  

Согласно информации от ГИБДД, за прошлый год на данном участке произошло 25 ДТП. Без пострадавших не обошлось. Водители вынуждены выезжать на встречную полосу и снижать скорость до 30 километров в час из-за дефектов дорожного покрытия.

 "Сейчас, до конца недели мы заделаем холодной смесью выбоины, чтобы обеспечить беспрепятственные проезд. Уже в весенний период, когда запустим асфальто-бетонный завод, горячей смесью в рамках графика аварийно-восстановительного ремонта этот участок будет приведён в соответствие", - поспешил успокоить местных жителей заместитель директора департамента городского хозяйства Асхат Сабитов. 


В Омске отменили более 10 авиарейсов