Губернатор Омской области готов попрощаться с чиновниками из-за волокиты с газификацией

Жители села Приветное не могут получить газ уже на протяжении пяти лет. Почти 200 человек до сих пор живут без голубого топлива.

Газ в селе. Источник: Lgt.su Автор фото: Виктория Грей

Омск, 16 июля - DIXINEWS.

Губернатор Омской области Александр Бурков пригрозил увольнением министрам регионального правительства из-за проблем с газоснабжением в селе Приветное, сообщает пресс-служба областного правительства.

Газ в селе должен был появиться ещё в 2014 году, но подрядчик не выполнил своих обязанностей по договору, хотя почти у двухсот граждан выполнена разводка и установлены газовые котлы и оборудование.

В настоящее время министерство строительства Омской области заключило договор с частным инвестором, который построит новую семикилометровую ветку трубопровода и подведёт сети газораспределения к домам.

Ранее Александр Бурков давал поручение отраслевым министрам встретиться с жителями села и рассказать им как решается вопрос с газом, но чиновники не подготовились к поездке и перенесли разговор с гражданами на поздний срок, что не понравилось губернатору.

«Давайте так: не будут выполняться поручения губернатора — будем прощаться. Решайте вопрос и ставьте точку. Выезжайте на этой неделе и встречайтесь с народом»,— заявил Александр Бурков.


У омского департамента образования новый директор