Сенатор Омска договаривается о застройке сквера у молодёжного центра «Химик»

Член партии «Справедливая Россия» Елена Мизулина, на данный момент занимающая пост сенатора Омска, встретилась с представителями партии «Молодая гвардия» Единой России» для обсуждения проблемы застройки сквера возле молодёжного цента Омска «Химик».

В сквере планируется по соглашению с горадминистрацией построить кафе американской сети быстрого питания, но активисты категорически выступают против вырубки деревьев, называя такой шаг «непатриотичным и неэкологичным».

г. Омск. Источник: omsk.igid.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 9 июня - DIXINEWS.

Для демонстрации своей позиции относительно данного вопроса молодые люди привязали себя верёвками к стволам.

Сенатор посетила сквер у «Химика» в рамках командировки. Общаясь с демонстрантами, Мизулина обратила внимание, что несогласие жителей района не является достаточным основанием для отмены строительства кафе. Но, по словам сенатора, планируется поиск наиболее оптимального варианта решения вопроса, чтобы и застройщики были довольны, и не были испорчены взаимоотношения с населением.

Ранее данный вопрос уже поднимался на встрече И. Бубнова, представителя «Молодой гвардии», с В. Назаровым, занимающим пост губернатора Омской области. Назаров заявил, что не намерен поддерживать отмену строительства.

Популярное сегодня

Омские депутаты поддержали введение режима ЧС из-за плохих дорог