В Омской области организовали группу чиновников для ведения соцсетей

Руководителем рабочей группы назначали Олега Зуремба. Распоряжение о создании коллектива для ведения соцсетей подписал исполняющий обязанности губернатора - Валерий Бойко.

В Омской области организовали группу чиновников для ведения соцсетей
Здание Правительства Омской области. Источник: omskportal.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омской области

Омск, 20 июня - DIXINEWS.

Бойко подчеркнул, что главная задача коллектива – взаимодействовать с региональными органами власти и местными органами самоуправления по вопросам информации на официальных страницах политиков. Благодаря деятельности группы в социальных сетях чиновников повысится активность, создастся позитивный имидж руководства области и улучшится коммуникация с местными жителями. Это коснётся не только публикаций и наполнения официальных аккаунтов чиновников, но и о редактуре или удалении материала.

Возглавит коллектив по курированию социальных сетей чиновников бывший министр внутренней политики Омской области – Олег Заремба. С 20 июня политик занял кресло заместителем председателя правительства. Его Заместителем станет Ольга Боровская, замминистра региональной политики и массовых коммуникаций. В состав группы на постоянное основе вошли десятки сотрудников региональных министерств, заместителей глав районов и управделами районных администраций.

Глава региона Виталий Хоценко заявил, что сблизит коммуникацию между чиновниками и населением в социальных сетях. Для оперативности, Хоценко призвал своих коллег создать свои официальные страницы и вести их.

Олег Заремба - известный эксперт по социальным сетям и политическому маркетингу. Бывший министр за время своей работы обзавёлся неплохой репутацией на территории Западной Сибири и за ее пределами. Ещё в 2012 году Заремба вёл социальные сети – тогда он работал над продвижением бренда своего клиента. Впоследствии он себя зарекомендовал в качестве опытного специалиста – всегда работает не только на результат, но и на совершенствование своих навыков.

Заремба – активный член общественной жизни города и региона. Одновременно депутат способствует развитию молодёжной политики. Работающие с ним люди отмечали, что его деятельность приносит пользу населению Омской области.


В Омской области выделили 360 млн рублей на сентябрьские выборы