Омский духовой оркестр станет участником крупнейшей международной выставки

Духовой оркестр Омской филармонии выступит на «ЭКСПО-2017» в Астане, которая проходит с 10 июня по 10 сентября. Омский оркестр пригласили поучаствовать в этом масштабном ежегодном мероприятии, их выступление состоится уже 8 сентября.

Духовой оркестр Омской филармонии готовится к выступлению на «ЭКСПО-2017» в Астане. Источник: dixinews.ru Автор фото: Анна Бурляй

Омск, 4 сентября - DIXINEWS.

В программе выставки запланировано представление на суд слушателей лучшей программы от ведущего коллектива Омска и всего региона. В администрации Омской Губернии говорят, что Национальный день России станет кульминационным событием участия Российской Федерации в крупнейшей международной выставке. Наравне с музыкантами участие в мероприятии примут официальные делегации России и Республики Казахстан, главы делегаций зарубежных стран и другие почетные гости. Духовой оркестр Омской филармонии станет украшением программы Национального дня. Отдельной гордостью станет то, что музыканты из Омска пройдут во главе Национального парада с участием ведущих российских творческих коллективов.

Для достойного выступления и представления России на мировой арене духовой оркестр репетирует каждый день. Сегодня, 4 сентября, омский коллектив будет репетировать свою программу на плацу Омского кадетского военного корпуса.


Популярное сегодня