Стало известно, как благоустроят территорию возле омского ДК

Архитекторы намерены установить на территории молодежного центра – фонтан, летнее кафе и кинолекторий, соответствующие общей тематике, которая будет посвящена звездному небу.

Стало известно, как благоустроят территорию возле омского ДК
Проект, благоустройства территории. Источник: omskinform.ru Автор фото: Омский центр городской среды

Омск, 18 марта - DIXINEWS.

Бюджетное учреждение «Центр компетенции по вопросам городской среды» представило концепцию благоустройства территории ОМЦ «Химик» в Омске. Автором проекта стал известный архитектор Дмитрий Смирнов. 

План развития молодежного центра включает в себя амфитеатры, качели, летнее кафе, обзорную площадку и кинолекторий, а в центре территории будет установлен сухой фонтан. В теплое время года здесь будут проводиться лекции, ярмарки и кулинарные фестивали, а зимой на этой же площади появится каток, ёлка и снежные скульптуры. 

Архитекторы также предлагают создать зону для спокойного отдыха на бульваре по улице Химиков. Дизайн территории будет выполнен в стиле химической науки, с использованием мотивов бензольного кольца.

 В интерьере будут использованы подвесные светильники из латуни и стеклянные трубки, которые ассоциируются со звездным небом.


Омичи массово жалуются на стаи бездомных собак