В Омске через неделю начнут плановое отключение горячей воды
Омск, 12 мая - DIXINEWS.
В Омске с 19 мая стартует сезонное отключение горячего водоснабжения, которое продлится в течение недели.
Первые два этапа ограничения подачи горячей воды в Омске стартуют 19 и 20 мая. Они охватят 3958 жилых домов и другие здания, расположенные в центральной части города — на улицах Учебной, Чокана Валиханова, Тарской, проспекте Маркса, а также в микрорайоне Нефтяники — на улицах Энергетиков, Химиков, Энтузиастов, Лукашевича, Степанца и на проспекте Королева.
Первая волна отключений начнётся 19 мая и завершится 1 июня, вторая стартует 20 мая и закончится 2 июня. Согласно действующим правилам, продолжительность плановых отключений горячей воды не должна превышать двух недель. Впрочем, в последние годы жители Омска не раз сталкивались с тем, что коммунальная услуга оставалась недоступна и по истечении положенного срока, а по городу возникали многочисленные жалобы на ремонтные работы и аварии на инженерных сетях.
Дальнейшие отключения ожидаются с 16 июня — вновь будут затронуты дома в Нефтяниках и в Центральном округе. К августу с временным отсутствием горячей воды придётся смириться и жителям Чкаловского посёлка.