На Омскую область обрушатся ливни и шквалистый ветер

 Главное управление МЧС России по Омской области призывает жителей и гостей региона соблюдать осторожность на улице.
На Омскую область обрушатся ливни и шквалистый ветер
Гроза. Источник: bloknottambov.ru Автор фото: Ирина Летунова

Омск, 15 сентября - DIXINEWS.

На Омскую область движется циклон, который принесёт в регион сильные ливни с грозами, шквалистый ветер и похолодание. Погода в области ухудшится уже сегодня. 

По данным Обь-Иртышского УГМС, сегодня во второй половине дня с сохранением на завтрашний день местами по Омской области ожидаются сильный ветер порывами от 17 до 22 м/с и ливни с грозами. Температура воздуха составит +15-17 градусов. 

Завтра, 16 сентября, в регионе значительно похолодает. По прогнозам синоптиков столбики термометров днём опустятся до отметки +12, а ночью до +10 градусов. Весь день в Омской области будет дождливо и ветрено. Сильные ливни с грозами будут сопровождаться шквалистым ветром с порывами до 18 м/с. 

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области призывает жителей и гостей региона соблюдать осторожность на улице. Не находится во время непогоды под деревьями, рекламными щитами и шаткими строительными конструкциями, а также соблюдать правила дорожного движения. При возникновении происшествий незамедлительно сообщать в службу спасения.



Популярное сегодня

В Омск придёт 40-градусная жара