18 омских дорог будут отремонтированы в наступившем году

О масштабном ремонте городских магистралей рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства местной администрации Михаил Горчаков в ходе пресс-конференции, которая состоялась в пятницу, 28 января.

18 омских дорог будут отремонтированы в наступившем году
Каток укладывает асфальт. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Кряжев

Омск, 28 января - DIXINEWS.

По словам чиновника, в Омске новый асфальт появится благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги" и региональному субсидированию.

В частности, в рамках нацпроекта будет выделено более 870 миллионов рублей. Это поможет провести комплексные дорожные работы на 16 улицах. А за счёт правительства области, которое направило в столицу региона 97,8 миллионов рублей, дополнительно отремонтируются 2 омских магистрали.

Начало проведения дорожных работ запланировано на конец весны - начала лета.

Первоначально в порядок будет приведена территория около "Арены Омск", в связи с молодёжным чемпионатом мира по хоккею, который пройдёт в Омске. Данный этап затронет следующие улицы: Перелета, Шаронова, дублёр Лукашевича. 

В центре города рабочие улучшат состояние улиц Тарской, Спартаковской и Партизанской. Также замена асфальта произойдёт на Интернациональной.

На окраине Омска дорожные работы пройдут в четырёх  местах -  улицы 50 лет ВЛКСМ, Романенко, 75 лет Гвардейской Бригады и Петра Осминина.

Также в списке значатся улицы Серова, Будеркина, Бородина, Вавилова, дублёр Волгоградской, Маргелова и Камышовая (последние две финансируются из областного бюджета - применение редакции).


Популярное сегодня

Муниципальные рынки преображаются для покупателей