2017 год в Омской области объявлен Годом животноводства

Губернатор Виктор Назаров объявил 2017-й годом животноводства, сообщается на сайте правительства Омской области.

Глава региона сообщил в бюджетном Послании о планах по поддержке АПК Омской области.

Глава региона сообщил в бюджетном Послании о планах по поддержке АПК Омской области. Источник: omskportal.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 27 октября - DIXINEWS.

Губернатор Виктор Назаров, обращаясь с бюджетным Посланием на 2017 год к депутатам Законодательного Собрания, заявил о необходимости продолжить политику государственной поддержки агропромышленного комплекса.

«В 2017 году, как и ранее, омские аграрии получат реальную и ощутимую финансовую помощь из бюджета для выполнения задач по импортозамещению и росту экспортного потенциала страны. Планируется модернизировать действующие и построить новые животноводческие комплексы в Нововаршавском, Черлакском, Азовском и Калачинском районах Омской области», - отметил Виктор Назаров.

По мнению главы региона, при развитии животноводства необходимо уделить особое внимание «молочной» отрасли. Губернатор сообщил: «Минсельхозом России для стимулирования молочного животноводства со следующего года планируется проводить молочные интервенции и существенно увеличить размеры грантов на поддержку фермеров».

Губернатор поручил региональному отраслевому Министерству обеспечить максимальное участие региона в федеральных мероприятиях, а также выстроить системную работу по подъему молочной отрасли за счет внутренних резервов.


В сентябре в Омской области ожидается завершение дорожного ремонта по программе «Платон»