На 32 дорогах частного сектора уложат асфальт

Различные вопросы, связанные с планами обустройства и улучшения качества дорожного покрытия внутриквартальных проездов в 2021 году были рассмотрены сегодня представителями администрации города.

На 32 дорогах частного сектора уложат асфальт
Дороги. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Омск, 9 июня - DIXINEWS.

"На очередном заседании комитета Горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты заслушали доклады, начальника отдела дорожно-мостового хозяйства мэрии Асхата Сабитова и директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Алексея Потапова. В этом строительном сезоне по муниципальным программам запланирован ремонт проездов и асфальтирование дорог на 146 участках общей площадью 87,7 тыс. кв. м. Для реализации этих планов из городского бюджета выделено 50 млн. рублей. Работы будут осуществляться по муниципальной программе города Омска «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы», и в рамках новой подпрограммы «Благоустройство территорий в секторе индивидуальной жилой застройки», разработанной в составе муниципальной программы города Омска «Формирование комфортной городской среды» и утвержденной постановлением Администрации города Омска от 05.10.2017 № 1099-п", - сообщается на сайте городской администрации.

При формировании списка участков для предстоящего ремонта власти учитывали состояние дорожного полотна, а также обращения надзорных органов и непосредственно граждан.


Популярное сегодня

В Омске построят детский сад на 260 мест