Бюджет Омска увеличился на 96,5 миллионов рублей

В текущем году доходы в бюджет Омска составят примерно 23,8 миллиардов рублей, а расходы –25,09 миллиардов рублей, дефицит — около 1,2 миллиарда рублей.

Бюджет Омска увеличился на 96,5 миллионов рублей
Финансы. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Омск, 15 июля - DIXINEWS.

Ольга Илютикова, исполняющая обязанности директора департамента финансов и контроля, представила сегодня на рассмотрение депутатов Омского городского Совета новые изменения в городской бюджет.

Илютикова пояснила, что "предлагается увеличитьдоходы бюджета на 85,8 миллионов рублей за счет межбюджетных трансфертов. 45 миллионов рублей направят на оснащение возводимых детских садов в микрорайоне Биофабрика и по улице 1-ой Станционной. Еще порядка 40 миллионов рублей предназначены для компенсации между средней ценой за один квадратный метр и субсидии из Фонда содействия реформированию ЖКХ переселения граждан из аварийного жилья. Помимо целевого трансферта, проектом предусмотрено увеличение неналоговых доходов на 10,7 миллионов рублей и перераспределение собственных средств. Так, 54 миллиона закладывают на установку стелы «Город трудовой доблести», 33 миллиона рублей планируется передатьбюджетному учреждению «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» на ремонт и содержание дорог, благоустройство. Еще 35 миллионов рублей направят транспортным кампаниям на компенсацию выпадающих доходов, в том числе за перевозку льготников".


Популярное сегодня

Омску выделены средства для строительства «Арены Омск»