Омская область и Республика Корея укрепили культурные отношения

Губернатор Омской области Виктор Назаров и Генеральный консул Республики Корея Пак Чон Нам обсудили на встрече итоги совместного проекта.

Губернатор отметил значимость музыкального фестиваля в укреплении дружбы между народами, а Пак Чон Нам заверил, что Консульство приложит все усилия для развития всесторонней связи между Омской областью и Республикой Корея.

Укрепили культурные отношения на музыкальном фестивале. Источник: lentaregion.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 27 июля - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Омской области, в рамках программы Международного музыкального фестиваля состоялись пять вечерних и три дневных концерта, международный конкурс молодых исполнителей классической музыки, мастер-классы педагогов из Германии, Китая, России и Южной Кореи и другие культурные события.

В рамках юбилейных мероприятий корейские музыканты исполнили произведения совместно с омской филармонией. «Я очень рад, что Консульство смогло внести вклад в проведение фестиваля, который станет существенным шагом в укреплении отношений Республики Корея и Омской области, - отметил Пак Чон Нам.

Напомним, что фестиваль был посвящён 300-летию Омска. На сцене Концертного зала звучали произведения всех самых известных композиторов.

Глава региона поблагодарил Генерального консула и всех членов делегации Республики Корея за музыкальный праздник, подаренный омичам, а также поздравил с победой лауреатов конкурса

Реставраторы из Голландии провели в Омске мастер-класс