Школьникам показали "Омск тыловой"

В нашем городе продолжаются различные мероприятия, которые посвящены 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне.

Школьникам показали "Омск тыловой"
Школьники. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Омск, 28 января - DIXINEWS.

Так, сегодня состоялись экскурсии в Музейном комплексе воинской славы для учащихся детской школы искусств № 2 имени А. А. Цыганкова. Школьники здесь смогли познакомиться с крупной экспозицией «Омск тыловой». Они узнали о деталях эвакуации жителей и промышленных предприятий в город Омск, а также увидели детские игрушки и узнали о культурной жизни военного времени.

"Молодое поколение должно знать о тяжелых жизненных испытаниях народа в годы Великой Отечественной войны, о великом подвиге своих предков, которые ценой собственной жизни отстояли страну. Мы постоянно организовываем для молодежи различные мероприятия: уроки мужества и выставки, форумы и фестивали, концерты и акции, конкурсы и информационные рубрики в режиме онлайн, экскурсии и лектории. Все это способствует сохранению живой связи поколений на примерах героизма и самоотверженности народа, победившего фашизм", — говорит Галина Москаленко, начальник отдела социальной политики администрации Центрального округа.

Как отмечает чиновник, "подобные мероприятия в Центральном округе уже стали традиционными. Второй год подряд в рамках Дней воинской славы и памятных дат России администрацией округа совместно с Музейным комплексом воинской славы омичей для учащихся учреждений, расположенных на территории округа, организовываются тематические экскурсии по экспозициям музея и выездные лекции с мультимедийными презентациями, в которых также используются материалы из фондов музея".


Популярное сегодня

В Омске началось строительство большого крытого катка