В Омске стартует "Неделя экспериментального театра"

IX-й межрегиональный фестиваль пройдет в Омске с 9 по 16 октября при поддержке администрации города.

Организатором проекта выступает «Творческое объединение «ДВА ТЕАТРА». Открытие фестиваля, которое обещает быть по-настоящему ярким, состоится сегодня вечером в ДИ им. А.М. Малунцева.

"Неделя экспериментального театра" — это уникальное культурное событие в жизни города. Источник: vk.com/omskfest Автор фото: Елена Малкова

Омск, 9 октября - DIXINEWS.

Как рассказали в администрации города, "Неделя экспериментального театра" — это уникальное культурное событие в жизни города. С каждым годом фестиваль становится все более популярным. Уникальность фестиваля заключается в том, что в нем участвуют экспериментальные спектакли как государственных, профессиональных, так и частных, любительских театров.

В рамках фестиваля пройдут не только показы спектаклей, после которых состоятся открытые обсуждения с участием экспертов, актеров, режиссеров и зрителей. Также откроется фотовыставка «Создано в Омске», будут организованы мастер-классы от преподавателей театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга, и пройдут другие культурные мероприятия. В «Неделе экспериментального театра» примут участие не только коллективы из Омска, а также из Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти и Москвы.

Популярное сегодня

Омская область и Республика Корея укрепили культурные отношения