Театр «Галёрка» представил премьеру этой весны

21, 22, 23 мая 2021 года состоится премьера лирической комедии «Актриса» (12+) по пьесе Алексея Толстого «Кукушкины слёзы». 

Театр «Галёрка» представил премьеру этой весны
Театр "Галёрка". Источник: galerka-omsk.ru Автор фото: Пресс-служба театра.

Омск, 19 апреля - DIXINEWS.

Пьеса написана 108 лет назад – в 1913 году.  При этом она жизненна, как будто создана вчера. В тексте есть юмор над театральными штампами, но в первую очередь эта пьеса, конечно же, о любви.

«Мы представим премьеру по пьесе Алексея Толстого «Кукушкины слёзы». Называться спектакль будет «Актриса». Сам Толстой написал пьесу по своему же рассказу «Актриса», поэтому мы не грешим против истины», - отметил режиссёр-постановщик Владимир Витько:.

Зрители станут свидетелями запутанной истории о любви с лихо закрученной интригой и неожиданным финалом…Героиня спектакля – провинциальная актриса. В силу обстоятельств она рассталась с мужем, состоятельным помещиком. Но через несколько лет вынуждена подвергнуть свою женскую и актерскую судьбу жестокому анализу… В результате – возвращение к родному человеку в надежде окунуться в новую жизнь, обрести покой и семейное счастье. Встреча с прошлым оказалась смешной и грустной.     

В спектакле заняты: Екатерина Латыпова, Евгений Власов, Анастасия Загоруй, Сергей Кривцов, Алина Неласых, Павел Овчинников, Светлана Романова, Артём Савинов, Михаил Синогин, Дмитрий Цепкин.

951a419837859fc571e56a422c70bc7e.jpg


Популярное сегодня

В Омском государственном музыкальном театре состоится премьера балета "Золушка"