Депутаты горсовета продают Омский книготорговый дом

В среду, 3 марта, на очередном заседании Омского городского Совета выступил Дмитрий Махиня, директор департамента имущественных отношений. Он поставил вопрос об отчуждении акций АО «Омский книготорговый дом» находящихся в муниципальной собственности.

Депутаты горсовета продают Омский книготорговый дом
Книги. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Омск, 3 марта - DIXINEWS.

"Вопрос о продаже предприятия и принадлежащих ему помещений поднимался неоднократно, но решение по этому вопросу не принималось. Инициативы по продаже предприятия связана с тем, что деятельность по торговле канцтоварами, книгами и букинистической продукцией не относятся к вопросам местного значения и такое предприятие не может находиться в собственности муниципалитета. Стоимость акций предприятия составляет 40 миллионов рублей. Эта сумма равна стоимости всех шести помещений, которые находятся в собственности книготоргового дома. Депутаты пришли к мнению, что затягивать с вопросом нельзя, так как следует учитывать инфляцию и износ помещений, вследствие которых предприятие будет только терять в цене", - сообщает пресс-служба Омского городского Совета.

Здесь отмечается, что большинство городских депутатов одобрило решение о продаже государственной доли книготоргового дома.

В будущем должна будет состояться продажа его на торгах.


Популярное сегодня

В Омске подвели итоги рейдов по уборке снега