Прокуратура Омска требует от мэрии провести проверку мостов «Ленинградский» и «Комсомольский»

Прокуратура г. Омска в судебном порядке требует обязать муниципалитет провести специальное обследование мостов «Ленинградский» и «Комсомольский», сообщается на сайте прокуратуры Омской области.

Прокуратура г. Омска по обращению Управления государственного автодорожного надзора по Омской области провела проверку исполнения администрацией города своих полномочий по осуществлению функций в области дорожной деятельности и содержанию муниципального имущества.

Прокуратура г. Омска в судебном порядке требует обязать муниципалитет провести специальное обследование мостов. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 14 ноября - DIXINEWS.

Проверка установила, что администрация Омска, являющаяся собственником городских мостов, в том числе «Ленинградский» и «Комсомольский», требования по проведению специальных осмотров указанных сооружений надлежащим образом не осуществляет. Как уточняет прокуратура, к тому же не определена периодичность осмотров.

При этом УГАДН по Омской области выявлены определенные нарушения при эксплуатации сооружений. В целях определения объема и видов работ по устранению нарушений нужно провести специальное обследование, которое администрация до сегодняшнего дня не организовала.

В связи с этим прокурор г. Омска направил в суд административное исковое заявление об обязании провести специальное обследование.


Омск стоит в пробках из-за ночного снегопада