Студентка Омского колледжа вместо справки получила бросок ножницами в свой адрес

Инцидент между девушкой и архивариусом произошёл в стенах медицинского колледжа Омска. Теперь студентка требует увольнения сотрудника, однако администрация сделала только выговор подчинённому.

Студентка Омского колледжа вместо справки получила бросок ножницами в свой адрес
Омский медицинский колледж. Источник: ngs55.ru Автор фото: Пресс-служба ОмГМУ

Омск, 10 декабря - DIXINEWS.

Конфликт приобрёл масштаб после публикации в социальных сетях видео, на котором зафиксировано произошедшее. Как рассказывает сама обучающаяся, она пришла в архив за справкой, но выдать её отказались, сославшись на то, что специалист находится на больничном. На уточнение факта нахождения этого сотрудника в стенах архива последовала ссора. Разговор на повышенных тонах привёл к тому, что архивариус кинул ножницами.

Часть конфликта зафиксировано на мобильную видеокамеру, чтобы доказать, как говорит девушка, хамское поведение. Однако из "сюжета" видно, что грубо общаются обе стороны.

Ситуацию прокомментировала пресс-служба образовательного учреждения, предоставив хорошую характеристику на архивариуса. «Сотрудники и студенты ценят её за профессиональный подход к работе. Всегда приходит на помощь коллегам и предоставляет полезные советы, за что её ценят в коллективе», - добавили в медийном отделе.

По результатам выяснения всех обстоятельств, администрация наказала своего подчинённого, применив дисциплинарное взыскание в виде выговора.


Лесной скандал в Омской области: чиновник провёл незаконную вырубку деревьев