Три района Омской области остались без тепла

Отключение газоснабжения из-за аварийной ситуации на Тевризском газоконденсатном месторождении привело к отсутствию тепла в домах жителей трёх северных районов.

Три района Омской области остались без тепла
Женщина греется у батареи. Источник: nsk.kp.ru Автор фото: Светлана Маковеева

Омск, 13 декабря - DIXINEWS.

Ранее стало известно, что в Тевризском, Тарском и Знаменском районах Омской области потребителей природного газа ожидает отключение теплоснабжения. Такую информацию распространила пресс-служба регионального министерства энергетики. Причиной ограничения подачи газоснабжения стала угроза возникновения аварии на Тевризском газоконденсатном месторождении.

Наряду с этим, чиновники пообещали, что для льготных категорий абонентов газоснабжение сохранится, а работы по устранению аварийной ситуации специалисты проведут оперативно.

Однако министерство энергетики Омской области решило подстраховаться и посоветовало главам трёх замерзающих районов быть готовыми к использованию альтернативных источников теплоснабжения населения.

По состоянию на 13 декабря, для отключенных тринадцати абонентов в Тевризе и четырёх в Знаменке газоснабжение восстановлено. В настоящий момент сотрудники местной газовой службы отключают жителей Знаменского района.

Отсутствие тепла зимой у жителей северных районов Омской области не является чем-то новым. В прошлом сезоне около 700 абонентов уже оставались без коммунальных удобств, в связи с чем был объявлен режим повышенной готовности. Омичам посоветовали использовать другие варианты источников тепла. Жителям, у которых отсутствовала такая возможность, выдавали обогревательные приборы.


Руководитель Омской области не видит необходимости вводить QR-коды на транспорте