В Омском университете из-за ковидного инцидента уволился проректор

Всё больше оборотов набирает история смерти доцента омского медицинского университета. По факту обнаружения у умершей поддельного сертификата о вакцинации, на вуз обрушилась проверка, а следом уводился его проректор.

В Омском университете из-за ковидного инцидента уволился проректор
Николай Николаев. Источник: vk.com/omskosmuofficial Автор фото: Пресс-служба ОмГМУ.

Омск, 1 декабря - DIXINEWS.

Николай Николаев, занимающий должность проректора, написал заявление 1 декабря. Причина - по собственному желанию. Однако мужчина покинул только управленческий пост, в числе преподавательского состава решил остаться. По информации пресс-службы вуза Николаев продолжит работать профессором кафедры факультетской терапии и гастроэнтерологии, заведовать журналом «Научный вестник ОмГМУ» и руководить работой проектного офиса университета.

Позицию проректора университет закрыл временным возложением обязанностей на другого проректора, отвечающего за научно-исследовательскую работу.

К слову, когда студенты высшего учебного заведения узнали, что среди умерших от Covid-19 есть педагог, прошедший вакцинацию, то начали задавать соответствующие вопросы. Ответ поступил и от бывшего ректора. Он заявил, что доцент вуза имела поддельный сертификат. Данное сообщение вызвало общественный резонанс.


Популярное сегодня

Омские школьники стали победителями Всероссийского конкурса "Большая перемена"