В Омской области рассказали, как будут назначаться выплаты на детей мобилизованных

Доходы мобилизованных омичей не будут учитываться при назначении детских выплат.

В Омской области рассказали, как будут назначаться выплаты на детей мобилизованных
Девушка с коляской. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Омск, 22 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что соответствующий проект постановления утвердили на заседании правительства Омской области. Согласно документу, при назначении детских выплат не будут учитываться доходы мобилизованных омичей и их денежное довольствие. Кроме того, полученные деньги не будут влиять на расчет размера пособий и после окончания службы.

Изменения вносятся в правила назначения пособий на ребенка и ежемесячной денежной выплаты семьям в связи с рождением третьего или последующего ребенка.

"С 1 января 2023 года пособие на ребенка будет назначаться гражданам, обратившимся за его назначением до 1 января 2023 года, либо не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка – в случае если ребенок родился до 1 января 2023 года. Ежемесячная денежная выплата семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей будет назначаться на детей, родившихся до 1 января 2023 года", – уточнил заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов.


Омичам покажут эксклюзивные ёлочные игрушки