В преддверии наступающего года в Омске появились два детских сада

Дошкольные образовательные учреждения на 140 мест в двух соседних микрорайонах Омска были введены в эксплуатацию на последней недели уходящего года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В преддверии наступающего года в Омске появились два детских сада
Новый детский сад. Источник: omskportal.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Омской области

Омск, 30 декабря - DIXINEWS.

Новые детские садики появились на 1-й Станционной и Светловской улицах. Каждое учреждение может вместить до 140 дошкольников. Их появление произошло в рамках национального проекта «Демография».

Само строительство было запущено в 2020 году. Подрядная компания должна была построить многоэтажные здания, в которых будут многочисленные помещения для различных целей: спортивные, актовые, игровые залы, комнаты отдыха, столовые и другие.

Сейчас новые садики полностью готовы, даже начата закупка игрушек, книг и различного инвентаря.

Однако, как сообщают омские чиновники, теперь наступает череда документальной работы. Необходимо будет провести передачу социально-значимых объектов на баланс муниципалитета, пройти лицензирование, а только начнётся объявление о начале «приёмной кампании».

Стоит отметить, что на улице 1-я Станционная, сдача детского сада была запланирована на сентябрь текущего года, однако подрядчик допустил отставание от обозначенного графика.


Популярное сегодня

Омичи ополчились против руководителя регионального Роспотребнадзора