Делегация Омской области с рабочим визитом прибыла в Екатеринбург

Цель деловой встречи – поиск возможности усиления межрегиональной кооперации, проработка вопросов взаимных поставок и совместной реализации проектов. Подробнее о том, что обсуждали на совещании главы регионов, рассказали в пресс-службе администрации региона. 

Делегация Омской области с рабочим визитом прибыла в Екатеринбург
Совещание. Источник: omskportal.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омска

Омск, 24 марта - DIXINEWS.

В состав делегации вошли губернатор Омской области Александр Бурков, руководитель регионального минпрома Андрей Посаженников, министр сельского хозяйства области Николай Дрофа и мэр города Сергей Шелест.

Губернатор Омской области Александр Бурков и глава Свердловской области Евгений Куйвашев обсудили предложения по дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества в сфере промышленности и АПК.

На встрече было принято решение продолжать сотрудничество во взаимных поставках деталей и комплектующих для производства техники специального и гражданского назначения. Кроме того, из Омска начнут доставлять пневмоэлементы для железнодорожного подвижного состава, котельное оборудование, фенол, измерительное оборудование, пищевую упаковку и сельскохозяйственную технику.

В свою очередь Свердловская область готова закупать семена для сельскохозяйственных предприятий, а также наладить взаимодействие в научной работе.


Популярное сегодня

В Омске назначен новый директор департамента образования