«Голос молодых» запустили акцию с хештегами в Подмосковье

Сегодня день, когда проводятся выборы, каждый проголосовавший во всей Московской области может сделать необычное фото и выложить его в свои социальные сети.

«Голос молодых» запустили акцию с хештегами в Подмосковье. Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Омск, 18 марта - DIXINEWS.

Факт своего участия в выборах 18 марта предлагают отметить в оригинальной форме представители проекта «Голос молодых». Предлагают всем избирателям на разных участках в Московской области. Каждый гражданин на выходе со своего участка для голосования имеет возможность сфотографироваться вместе с тантамарески – рамки для фото, сделанной в стиле оформления Instagram. Об этом пишет выборподмосковья.рф

Оригинальную идею оценили по достоинству, уже к обеду хэштеги #ГолосМолодых и #участОК в социальных сетях Twitter, Instagram, ВКонтакте появились в 17 тысяч фотографий. Организаторы проекта отмечают, что фото с рамкой можно будет сделать до 20.00 18 марта.

«Мне кажется, это отличная идея, как сделать процесс голосования небанальным и интересным для молодёжи. Современные молодые люди с подозрением относятся к выборам, считая их не только бесполезным, но еще и скучным процессом. А вот акция, подобная этой, показывает, что даже на избирательных участках может быть весело», – поделился мнением один из кураторов проекта.

Сегодня по всей РФ проходят выборы. В Мособласти открыто более 4,2 тыс избирательных участков для голосования, на которые должно прийти до 5,5 млн человек.


Павел Грудинин опять оказался фигурантом крупного скандала