Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел совещание с губернатором Омской области

В ходе встречи Виталий Хоценко, глава администрации Омска, и Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации, обсудили вопросы развития промышленного сектора региона. Виталий Хоценко выразил свою признательность Денису Мантурову за поддержку и внимание к развитию промышленности в регионе. Он отметил, что город имеет большой потенциал для привлечения инвестиций и развития различных отраслей.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел совещание с губернатором Омской области
Виталий Хоценко и Денис Мантуров. Источник: omsk.aif.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омской области

Омск, 4 октября - DIXINEWS.

В Москве состоялась встреча Дениса Мантурова, заместителя председателя Правительства РФ и министра промышленности и торговли РФ, и Виталия Хоценко, губернатора Омской области. 

Основная тема беседы была посвящена развитию промышленности, с акцентом на авиа- и двигателестроение. Одной из основных проблем, которая требует пристального внимания, является вопрос о государственных заказах на оборонно-промышленный комплекс и гражданскую продукцию. 

В регионе планируется увеличение объемов производства. В свою очередь, это приведет к увеличению потребности в специалистах промышленной сферы.

На встрече также была обговорена возможность создания производственно-учебного центра в Омской области для подготовки кадров. В настоящее время ведется поиск партнера для реализации данного проекта.


Популярное сегодня

В мэрии Омска произошли масштабные кадровые перестановки