В Омске Хоценко пытались снять с выборов губернатора с помощью суда

Юрий Александров, самовыдвиженец , которому не нравится его соперник Виталий Хоценко на выборах в губернаторы, принял решение обратиться в суд для того, чтобы отстранить его.

В Омске Хоценко пытались снять с выборов губернатора с помощью суда
Виталий Хоценко. Источник: omsk.mk.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омской области

Омск, 26 июля - DIXINEWS.

Областной суд Омска отклонил жалобу Юрия Александрова, самовыдвиженца, который пытался оспорить решение о регистрации Виталия Хоценко на пост губернатора. 

Предполагается, что Александров осознает, что главная угроза на грядущих выборах поста губернатора исходит от лица, в настоящее время временно исполняющего обязанности главы области. 

Александров предпринял попытку устранить такого конкурента с выборов. Он старался аннулировать решение избирательной комиссии Омской области по регистрации Хоценко в роли кандидата на пост губернатора.

«Заявитель обосновывал свои требования утверждением о нарушениях, совершенных избирательной комиссией Омской области в процессе регистрации кандидата» - сообщили в пресс-службе Областного суда Омска.

Однако самовыдвиженец Александров не знает всех законов, касающихся это процедуры. Виталий Хоценко отдал документы 21 июня не для регистрации, а для выдвижения. Хоценко был зарегистрирован на выборы только позже. Кроме того, иск может подаваться лишь зарегистрированным кандидатом. В момент обращения в суд Юрий Александров таковым не был. Его регистрация ещё не проведена, и нет уверенности, что будет осуществлена. Поэтому заявление Александрова было возвращено, а Виталий Хоценко остается в числе кандидатов на выборах.


Заместитель председателя правительства России провёл совещание с врио губернатора Омской области