Омская область наращивает сотрудничество с Ямало-Ненецким автономным округом

Документ подписали губернатор Александр Бурков и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Омская область наращивает сотрудничество с Ямало-Ненецким автономным округом
Подписание соглашения. Источник: omskportal.ru Автор фото: Администрация Омской области

Омск, 9 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что рабочая встреча руководителей регионов состоялась в Омске. Стороны обсудили поставки продукции омского агропромышленного комплекса в ЯНАО, сотрудничество в сфере промышленности и строительства, а также развитие транспортных связей.

Напомним, омские промышленники уже поставляют в ЯНАО нефтехимическую продукцию. Теперь они планируют организовать масштабные поставки ямальским предприятиям грузоподъёмного, котельного, электрического оборудования, приборов учёта ресурсов, систем связи, упаковочных пластмассовых, резинокордных и резинометаллических изделий.

Кроме того, предполагается расширение поставок молочной и мясной продукции, муки, макаронных и крупяных изделий, комбикорма. С Ямала в Омскую область привозят нефть и рыбу.

«Ямало-Ненецкий автономный округ — один из наших торговых партнеров. Думаю, обмен делегациями сыграет свою роль в развитии двусторонних экономических и социальных отношений, есть у нас и общие исторические связи», — отметил губернатор Александр Бурков.

Кроме того, стороны обсудили развитие авиасообщения. Планируется внедрить субсидирование рейсов.


Популярное сегодня

Губернатор Омской области прибыл в Таджикистан с рабочим визитов