Стало известно о причине визита Рогозина в Омск

Руководство "Роскосмоса" планирует ревизию омской площадки "Полёт". Вести проверку будет глава корпорации Дмитрий Рогозин.

Дмитрий Рогозин. Автор фото: Станислав Сикорский

Омск, 6 декабря - DIXINEWS.

Руководство "Роскосмоса" планирует ревизию омской площадки "Полёт". Вести проверку будет глава корпорации Дмитрий Рогозин.

Об этом было заявлено на встрече главы "Роскосмоса" с губернатором Александром Бурковым.

Рогозин собирается сам оценить объём работы по переперевооружению цехов "Полёта" для производства всех типов ракет "Ангара". Во время встречи глава "Роскосмоса" и губернатор региона обсуждали вложения в проект по переносу оборудования и производственных мощностей ракетно-космического завода ФГУП "ГКНПЦ имени М. В. Хруничева" в Омск. Также Рогозин и Бурков обговаривали возможные сроки реализации инициативы.

К 2023 году на площадке "Полёт" будет функционировать производство всех типов ракет "Ангара". Рогозин после встречи сообщил, что приедет в Омск в декабре и оценит проведение работ.

"Для нас, конечно, это будет ещё одной возможностью продемонстрировать богатство научного потенциала Омской области и закрепить “Полёт” на федеральном уровне как точку притяжения профессиональных инженерных кадров", — сообщил после беседы с главой "Роскосмоса" губернатор региона.


Фадина грозит последствиями за долги по коммуналкам в школах Омска