В Омской области женщина сообщила о «минировании» кафе, где отдыхали ее приятели

9 октября в 01:50 часов на пульт оператора «02» позвонила женщина и сообщила, что в Октябрьском округе заминировано кафе, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Омску.

Полицейские прибыли на место происшествия и эвакуировали работников и посетителей заведения, оцепив прилегающую территорию.

В Омской области женщина сообщила о «минировании» кафе, где отдыхали ее приятели. Источник: severpost.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 10 октября - DIXINEWS.

Обследовав помещения кафе, сотрудники правоохранительных органов не обнаружили предметы, которые могли бы представлять опасность.

Полиция установила личность женщины, которая звонила на пульт оператора «02». Вскоре 31-летнюю жительницу Шербакульского района задержали в Кировском округе. В пункте полиции «Октябрьский» УМВД России по г. Омску, куда была доставлена женщина, сотрудники уголовного розыска выяснили, что она отдыхала в кафе, а ее приятели находились в заведении по соседству и не желали присоединиться к ее компании. Тогда женщине пришла в голову мысль сообщить в полицию о том, что соседнее кафе «заминировано».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Популярное сегодня

Под Омском столкнулись пассажирский теплоход и катер