Житель Омска стал призёром первенства Сибири по дзюдо

Омский спортсмен стал призёром первенства Сибири по дзюдо, которое состоялось в Иркутске. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Омска.

Спортивный зал. Источник: mos.ru Автор фото: Евгений Самарин

Омск, 21 февраля - DIXINEWS.

В Иркутске завершилось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо. Соревнования состоялись среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет.

В соревнованиях участвовали дзюдоисты Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского, Алтайского краев и других сибирских регионов. Юниоры выступали в семи весовых категориях – 60, 66, 73, 81, 90, 100 кг и свыше 100 кг.

Призовое место занял воспитанник школы олимпийского резерва №17. Спортсмен получил бронзовую медаль в весовой категории до 90 килограмм.

Кроме того, состоялись и Всероссийские соревнования по дзюдо. Победителями стали две воспитанницы СШОР №17. Они получили серебряную и бронзовую медали. Девушки заняли призовые места в весовой категории до 52 кг и 40 кг.