Омский транспорт на новогодних каникулах перейдёт в режим выходного дня

Городской департамент транспорта сделал «подарок» омичам, решив ввести график выходного дня для всех муниципальных автобусов, трамваев и троллейбусов. Исключением станет 1 января - в этот день перевозчики будут работать по отдельному режиму.

Омский транспорт на новогодних каникулах перейдёт в режим выходного дня
Посадка в общественном транспорте. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Блинов

Омск, 27 декабря - DIXINEWS.

Весь муниципальный общественный транспорт со 2 по 9 января изменит график работы. Автобусы, трамваи и троллейбусы в указанный период будут курсировать по схеме, предназначенной для выходного дня.

Такое решение представители городского департамента транспорта аргументируют тем, что в праздничные дни постоянно наблюдается снижение пассажирского потока. К тому же опыт введения режима выходного дня для общественного транспорта не является каким-либо новшеством. В субботу и воскресенье водители постоянно работают по такой схеме. Наряду с этим, в Омске данная практика наблюдалась во время ноябрьских мини-каникул.

Однако схему выходного дня чиновники решили не применять в первый день нового года. 1 января на городские маршруты транспорт выйдет по отдельному графику. Пока ещё он не опубликован, но его анонсирование ожидается в ближайшее время.


Популярное сегодня

Федеральный проект «Чистый воздух» подарил Омску партию экологичных автобусов