В учреждениях дополнительного образования Омска начнут проводить занятия в очном формате

В учреждениях дополнительного образования Омска завершаются занятия в дистанционном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В учреждениях дополнительного образования Омска начнут проводить занятия в очном формате
Коллектив. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Омск, 18 февраля - DIXINEWS.

С 21 февраля учащиеся учреждений дополнительного образования Омска вновь приступят к проведению уроков в очном формате. Напомним, на удалённое обучение учреждения перешли с 24 января в связи с ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией. Педагогам пришлось перестраивать образовательный формат и обучать детей по новому алгоритму с использованием онлайн-платформ. Администрация школ контролировала ход занятий, подключаясь к онлайн-занятиям.

Некоторые творческие коллективы ещё при первой волне пандемии разработали специальную образовательную платформу, которая позволяет проводить качественные занятия удалённо. Таким образом проходили уроки по игре на различных музыкальных инструментах. Активно платформу использовали и танцевальные коллективы. Преподаватели со своими воспитанниками разучивали танцевальные связки и проводили спортивные мероприятия.


Популярное сегодня

В музее "Искусство Омска" представили проект "ART-Вояж в мир искусства"