В Омске открыли новое здание кадетского военного корпуса

Строительство здания было завершено в рекордно короткие сроки. Омских кадетов режиме видеоконференцсвязи лично поздравил Сергей Шойгу, министр обороны Российской.

В Омске открыли новое здание кадетского военного корпуса
Строительство. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Омск, 1 сентября - DIXINEWS.

"Сегодня, 1 сентября 2021 года, в Омске был вновь открыт и начал учебный год Омский кадетский военный корпус, который теперь будет находиться на новой площадке — рядом с Парком Победы, на участке между улицами Суворова и 60-лет Победы. В торжественном открытии значимого для региона учебного заведения приняли участие командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков, губернатор Омской области Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина", - сообщается на сайте администрации региона.

"Вы патриоты, обладающие глубокими знаниями, высокой культурой и дисциплиной. Это особенно важно сейчас, когда нужно не только подготовиться к военной и другой государственной службе, но и получить навыки свободного ориентирования в окружающем мире, Быть готовыми принимать самостоятельные решения и отвечать за них. Для этого в училищах, в кадетских корпусах созданы все необходимые условия", - поздравил кадетов министр обороны.


Популярное сегодня

Для юных омичей создана передвижная коллекция уникальных книг