Авиакомпании сократили рейсы между Омском и Москвой, а некоторые совсем их отменили

Об изменениях в количестве рейсов стало известно из опубликованного на сайте омского аэропорта зимнего расписания, которое будет действовать до 26 марта.

Авиакомпании сократили рейсы между Омском и Москвой, а некоторые совсем их отменили
Самолёт компании "Победа". Источник: ria.ru Автор фото: Максим Блинов

Омск, 12 января - DIXINEWS.

Авиакомпания "Победа" приняла решение об отмене ряда утренних рейсов в Москву. В графике отсутствует вылет 18, 25 января, 1 и 8 февраля в 05:05. Также исчезло три отправления в 08:15 19, 23 и 30 января.

Закрыл данный лоукостер и вечернее курсирование. С 12 января по 18 февраля, рейса с прибытием в московский аэропорт Шереметьево, не будет.

Сокращение вылетов произошло и со стороны "Уральских авиалиний". Перевозчик решил отправлять воздушное судно с 19 января только в понедельник, четверг и субботу. Данный график будет действовать до 1 марта включительно.

А вот руководство "Северного ветра" приняло более радикальное решение. Они полностью отменили полёты в столицу страны, несмотря на то, что раньше перевозили пассажиров шесть дней в неделю.

Единственный, кто сохранил расписание, это "Сибирь" и "Аэрофлот".

Причины изменения курсирования огласила только компания "Уральские авиалинии", сославшись на оптимизацию расписания и полётной программы. Остальные перевозчики от комментариев воздержались.


Популярное сегодня

Инфляция в первые за пять лет дошла до омских электричек