Инфляция в первые за пять лет дошла до омских электричек

В Омской области, в первые с 2016 года, вырастет стоимость билетов на пригородные электропоезда. Повышение тарифов ожидается в январе 2022 года. Об этом стало известно из приказа региональной энергетической комиссии, который появился на просторах сети Интернет.

Инфляция в первые за пять лет дошла до омских электричек
Электропоезд. Источник: life.ru Автор фото: Александр Кряжев

Омск, 22 декабря - DIXINEWS.

Уже с 11 января 2022 года омичам придётся покупать билеты на пригородные электропоезда по новым расценкам. В среднем, инфляция составит 2,9% - 5,6%.

Новая цена зависит от расстояния, которое собирается преодолеть пассажир. К примеру, одна зона, протяжённостью не более 5 километров, будет стоить 16 рублей. Вторая же зона, состоящая из промежутка от 6 до 15 километров, оценивается в 25 рублей. Самые дорогие поездки будут на дистанцию свыше 161 километра. Пассажирам за это придётся отдать из своего кошелька 200 рублей.

Сэкономить на проезде смогут только те, кто приобретает абонемент или относится к льготной категории. Для учащихся образовательных учреждений очного формата, ветеранов труда и тыловиков будут действовать скидки на билет в размере 50%. А для детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны, почётных омичей проезд является бесплатным.


На дорогах Омска появятся новые светофорные секции с пешеходом