В Омской области выделили 360 млн рублей на сентябрьские выборы

На пресс-конференции в «Доме журналистов» обсуждали предстоящие сентябрьские выборы. На них потратят 360 млн рублей. Об этом поделился с журналистами председатель регионального избиркома Иван Ходаков.

В Омской области выделили 360 млн рублей на сентябрьские выборы
Иван Ходаков. Источник: vk.com/domjour55 Автор фото: Пресс-служба "Дом журналистов"

Омск, 14 июня - DIXINEWS.

Изначально правительство Омской области хотело вложить в избирком больше средств. Но из-за нестабильного экономического положения, их направили на более важные цели.

Иван Ходаков на протяжении 5 месяцев выслушивал разную информацию о стоимости сентябрьских выборов. Озвучивали сумму в размере 700 млн рублей. Ходаков отверг эту информацию – на выборы депутата Заксобрания потратят 360 млн рублей. 70% от этой суммы направят на оплату членам участковых комиссий.

Выборы пройдут в регионе 9 и 10 сентября . Условий для дистанционного и досрочного голосований отсутствуют - вместо неё действует система "мобильный избиратель". Избирком сделал это для удобства избирателей. Одновременно с этим, состоятся 19 избирательных компаний: выборы депутата Заксобрания по одномандатному округу №16, 18 муниципальных выборов на территории 13 районов.


Популярное сегодня

Глава Омской области с лидером партии