В Омске началась массовая вакцинация от СOVID-19

В Омскую область доставили 1800 доз вакцины от коронавируса "Спутник V".
В Омске началась массовая вакцинация от СOVID-19
Вакцинация. Источник: Getty Images Автор фото: Ian Forsyth

Омск, 29 декабря - DIXINEWS.

Министерство здравоохранения Омской области сообщило о начале массовой вакцинации от COVID-19 в регионе. В ближайшее время вакцину доставят во все прививочные пункты Омской области.

Вакцинация населения проводится по территориальному принципу в 5 окружных прививочных центрах, открытых на базе: Городской клинической больницы № 1 имени Кабанова, Медсанчасти № 7, Городской поликлиники № 12, Городской больницы № 2 и Медсанчасти № 4. Также получить вакцину можно в 7 районных больницах. 

Отметим, что вакцину будут ставить по приоритетам. В первую очередь её получат работники медучреждений, учителя и преподаватели, работники сфер соцобслуживания и многофункциональных центров, люди с хроническими заболеваниями, а также те, кто живет в организациях соцобслуживания.

Следующими вакцинацию пройдут работники транспортных и энергетических организаций, сотрудники правоохранительных органов, работники таможни, волонтеры, военнослужащие, сотрудники сферы услуг, люди, работающие вахтовым методом.

Последними вакцину смогут получить гражданские и муниципальные служащие, студенты колледжей и вузов старше 18 лет и призывники в армию.



Популярное сегодня

В Омске заявили о сложной ситуации с коронавирусом