В Омске в городской администрации прошли обыски и были задержаны сотрудники

По подозрению в получении взятки в крупном размере задержаны сотрудники городской администрации, сообщает СУ СК РФ по Омской области.

Следственный комитет РФ по Омской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении двух сотрудников департамента имущественных отношений администрации города Омска и двух сотрудников, прежде работающих в горадминистрации.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным УМВД России по Омской области. Источник: surfingbird.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 10 сентября - DIXINEWS.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере организованной группой лиц).

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным УМВД России по Омской области.

Как считает следствие, указанные сотрудники, будучи в составе организованной группы лиц, в августе и сентябре текущего года получили от предпринимателя взятку в 650 тысяч рублей. Деньги предназначались за незаконное продление договора аренды участка земли.

Подозреваемых задержали с поличным – сразу после передачи последней части из указанной суммы.

В департаменте имущественных отношений администрации и по месту жительства подозреваемых уже прошли обыски. Необходимая для следствия документация была изъята. Расследование продолжается.

Омский яхтсмен-чемпион ответит в суде за гибель двоих человек