В Омске 64-летний мужчина лишился денег после свидания

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску обратился 64-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Омску.

Потерпевший рассказал полицейским, что у него похищен мобильный телефон, и с его банковской карты «исчезли» 47 тыс. рублей.

Выяснилось, что деньги были переведены на счет 19-летней омички. Источник: belive.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 27 ноября - DIXINEWS.

Как стало известно, незадолго до случившегося мужчина в Интернете познакомился с молодой девушкой, с которой начал встречаться. После очередного свидания у него пропали банковская карта и сотовый телефон, к номеру которого был подключен банковский сервис.

Полиция направили в банковские организации запросы. Как выяснилось, деньги были переведены на счет девушки. Оперативники установили личность подозреваемой и задержали ее в квартире знакомого в Советском округе. На допросе девушка рассказала, что украденный телефон она сдала в ломбард за 1 тыс. рублей, а похищенные деньги потратила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Сейчас полицейские проверяют причастность девушки к подобным преступлениям. Она стала фигурантом уголовного дела, отбывая условное наказание за другое ранее совершенное имущественное преступление.


В Омске 21 ноября сохранится аномально холодная погода