В Омске проводят проверку после обрушения крыши аварийного дома

Прокуратура города Омска организовала проверку в связи с обрушением крыши в аварийном жилом доме, сообщает прокуратура Омской области.

Прокуратура города Омска организовала проверку по факту обрушения днем 20 ноября потолочного перекрытия в одном из жилых помещений в многоквартирном доме по ул. Пушкина в Омске.

По факту произошедшего прокуратура Омска организовала проверку соблюдения жилищного законодательства. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 21 ноября - DIXINEWS.

Данный многоквартирный дом был признан аварийным, а его жильцы - подлежащими переселению еще в 2014 году. Данный объект включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья.

Однако не все граждане, проживающие в указанном доме, согласились с предложенными муниципалитетом вариантами расселения и компенсацией в денежной форме. На момент обрушения крыши в доме, согласно документам, проживали три человека. В результате происшествия пострадавших нет.

По факту произошедшего прокуратура Омска организовала проверку соблюдения жилищного законодательства, по результатам которой при необходимости будут приняты соответствующие меры.


На границе Омской области не пропустили 19 тонн сливочного масла из Киргизии