Россельхознадзор выявил на омском заводе фальсифицированное масло

Управление Россельхознадзора по Омской области проводит процедуру отзыва декларации соответствия ООО «Маслозавод «Нижнеомский», сообщается на сайте управления.

Как говорится в сообщении, в течение 2016 года в рамках проверочных и мониторинговых мероприятий неоднократно выявлялись факты производства на указанном заводе фальсифицированного сливочного масла.

В ходе проверочных и мониторинговых мероприятий неоднократно выявлены факты выработки фальсифицированного сливочного масла. Источник: kaliningradfirst.ru Автор фото: Елена Малкова

Омск, 18 ноября - DIXINEWS.

После выявления факта фальсификации с целью прекращения выпуска и реализации предприятием фальсифицированной продукции Управлением Россельхознадзора по согласованию с Прокуратурой Омской области была организована внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Маслозавод «Нижнеомский».

ООО «Маслозавод «Нижнеомский» воспрепятствовало в проведении проверки, в результате чего документы по данному факту были направлены в мировой суд для привлечения ООО «Маслозавод «Нижнеомский» к ответственности.

Документы также были направлены в Управление Федеральной службы по аккредитации по СФО с целью прекращения действия декларации о соответствии на отдельные виды продукции, производимые указанным маслозаводом.


Популярное сегодня

Большинство продуктов в Омской области – самые дешевые в Сибири