В Омске при капремонте строители проломили крышу дома

Во время капитального ремонта кровли строители проломили перекрытие.

К слову сказать, капитального ремонта жилой дом дождался, переступив 72-летний порог.

Дом по адресу ул. 8-ая Линия, 207. Источник: omskinform.ru Автор фото: Константин Большаков

Омск, 31 августа - DIXINEWS.

В доме по адресу 8-я Линия, 207 во время капитального ремонта кровли строители проломили перекрытие, сообщает "Омск-Информ".

При этом подрядная организация решила "исправить" ситуацию, подперев потолок деревянным опорным столбом, который строители установили в подъезде дома и покинули объект.

Обеспокоенные ситуацией жильцы дома попытались выяснить, кто же проводил в их доме ремонт, но их попытки не увенчались успехом. Связаться с региональным Фондом капитального ремонта так и не удалось.

СМИ сообщают, что это далеко не первый случай, когда жители Омска жалуются на отсутствие реальной связи с Фондом.

Так, на одном из заседаний областного правительства, проходившем 20 июля, губернатор Омской области Виктор Назаров попытался самостоятельно дозвониться в Фонд, но не смог, после чего устроил публичный разнос нынешнему главе Минстроя Александру Бирюкову. Министр пообещал разобраться с проблемой, но к концу лета ситуация так и не разрешилась, пишет om1.ru.

На данный момент региональный Фонд капитального ремонта возглавляет Александр Рудюк. Кстати, за последнее время в Фонде сменилось уже несколько директоров.

Популярное сегодня

Жителя Омской области оштрафовали за нарушение правил охраны окружающей среды