Жители Омска смогут теперь в реальном времени наблюдать за ходом строительства ледовой арены

Что происходит внутри строительной площадки по возведению будущей «Арены Омск» - может узнать теперь каждый желающий. Для этого не нужно выходить из дома, достаточно просто зайти на специальный сайт.

Жители Омска смогут теперь в реальном времени наблюдать за ходом строительства ледовой арены
Стройка. Источник: pixabay.com Автор фото: Zvezda505

Омск, 29 декабря - DIXINEWS.

Трансляция строительства ледовой арены развернулась на официальном сайте будущего спортивного объекта. Внутри чаши установлена камера видеонаблюдения, с помощью которой можно следить за процессом происходящих работ.

Как рассказали в пресс-службе хоккейного клуба «Авангард», всего на стройке размещено шесть камер, пять из них находятся снаружи возводимого объекта, одна в помещении. Это даёт возможность полностью оценивать этапы строительства площадки «Арены Омск».

На сегодняшний день, на первых трёх этажах комплекса подключено отопление. Завершены работы по монтажу металлического покрытия кровли. Строителями также начаты работы по остеклению фасада ледовой арены.

Чиновники Омской области обещают, что объект будет сдан в сентябре 2022 года. Его стоимость оценивается в 11,3 миллиарда рублей. Будущая ледовая арена, в первую очередь, предназначена для проведения игр чемпионата мира по хоккею в 2023 году среди юниоров.


Популярное сегодня

В Омске прошел финал Фестиваля авиамодельного спорта