Жители Омска заняли призовые места на Летних играх паралимпийцев

Омичи продолжают выигрывать медали на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Спортсмены. Источник: fcpsr.ru Автор фото: Пресс-служба Федерального центра подготовки спортивного резерва

Омск, 6 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что комплексные спортивные соревнования «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в Сочи. За награды ведут борьбу свыше 1800 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из России и 10-ти зарубежных стран.

В настоящее время команды Омской области получили три медали. На дистанции 50 метров вольным стилем пловец Игорь Столярский завоевал «серебро». Второе место заняла Полина Федосеенкова, которая успешно проплыла расстояние вольным стилем на дистанции в 400 метров. Бронзовым призёром в сабле стал Роман Федяев. «Золото» завоевал Александр Кузюков в рапире.

Всего Омская команда за два дня завоевала 7 наград.