Омская мэрия объяснила массовые проверки учреждений спасателями перед Новым годом

В середине декабря начали массовые проверки общественных площадок Омска,на которых горожане будут отмечать новогодние праздники. Занималось ревизиями управление по ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии.

Новогодний городок в Омске. Автор фото: Станислав Сикорский

Омск, 26 декабря - DIXINEWS.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы администрации Омска. Цель проверок - выявить, все ли объекты безопасны для пребывания людей.

"Сотрудники профильного управления осуществили контроль подготовки мероприятий, провели инструктажи по мерам пожарной безопасности с разъяснениями необходимости усиления противопожарного режима. Особое внимание было уделено грамотной эксплуатации гирлянд и прочих видов световой иллюминации, а также уровню подготовки работников организаций к реагированию на возможное возникновение нештатных ситуаций, таких как пожар", - констатировали в мэрии.

Согласно информации городского управления по ГО и ЧС, в Омске создали порядка 20 публичных площадок для празднества. Среди них - здание дворца культуры имени Красной Гвардии, театра "Студия", Лицейского театра и другие. Каждая из них подверглось проверкам.

Специалисты вынесли свои заключения относительно проведённых в городе ревизий. Спасатели напомнили о решении не использовать пиротехнических средств в учреждениях. Это связано с соблюдением правил пожарной безопасности.


В Омске испытали Комсомольский мост