В Омске появится "Космодром" для молодёжи

Презентация нового познавательного пространства "Космодром", созданного для детей из Центрального округа состоится 23 июля в детской библиотеке "Книжная галактика".

В Омске появится "Космодром" для молодёжи
Ребёнок. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Омск, 22 июля - DIXINEWS.

Данный проект молодёжного совета омских муниципальных библиотек сможет объединить всех любителей космоса. Он направлен на создание комфортной среды для школьников увлечённых наукой.

Как отметили в департаменте культуры омской мэрии, "«Космодром» станет местом, где ежедневно будут проходить открытые лекции, мастер-классы, кинопоказы, интеллектуальные игры и другие мероприятия, посвящённые космосу и рассказывающие о достижениях отечественной космонавтики. Лекторами выступят волонтёры-популяризаторы науки: омские учёные, преподаватели вузов технических специальностей, студенты и библиотекари. Общественная организация «Молодёжный совет» на реализацию проекта получила грант в размере 200 тысяч рублей. На данные средства приобрели познавательные книги, настольные игры космической тематики, мебель и технику, в том числе проектор, с помощью которого можно смотреть документальные и научно-популярные фильмы про космос не только на стене, но и на потолке".


Омичей приглашают на физкультурно-оздоровительные занятия на свежем воздухе